Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Минобороны показало изнутри строящийся храм в парке «Патриот». Для создания росписей художники приезжали учиться в соборы Петербурга

21417

Сергей Шойгу проверил ход строительства главного храма ВС РФ, где завершаются работы по внутренней и внешней отделке. Как сообщает официальный канал Минобороны на Youtube 22 апреля, собор строится в круглосуточном режиме и будет готов к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ведомстве отмечают, каждый элемент храма — архитектурные элементы, детали интерьера, иконы, отделка, своды и витражи — уникален и индивидуален. Летом 2019 года, как писала «Фонтанка», офицеры и художники, отвечающие за создание внутреннего убранства храма, приезжали в Петербург за образцами. Они посетили Спасо-Преображенский и Троицкий (Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка) соборы. Репортаж о визите можно прочитать тут.

Помимо собора министр посетил музейный комплекс «Дорога памяти», где происходит размещение исторических экспонатов времен Великой Отечественной войны: фотографий, документов, наград, оружия и личных вещей участников ВОВ. Центральное место в нем занимает галерея «Дорога памяти» — единый информационный массив с данными о фронтовиках.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close