Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцы расслабились и пошли гулять. Москву в самоизоляции держат штрафы

52299

Индекс самоизоляции вечером 19 апреля в Петербурге держится на отметке 3,7, что означает — «на улицах много людей». В Москве, где массово выписывают штрафы за нарушение режима самоизоляции, показатель составляет 4,2.

Еще менее дисциплинированно ведут себя жители Казани, Кирова, Ярославля, Ростова-на-Дону (3,6), Самары (3,5) и Волгограда (3,4).

Жители Москвы и Новосибирска более строго соблюдают ограничительные меры — в этих городах индекс составляет 4,2 и 4,3 соответственно, что означает «на улице почти никого». За все время москвичей за нарушение режима самоизоляции оштрафовали на 100 млн рублей, пишет Bfm.ru.

Днем в пятницу, 17 апреля, в Петербурге индекс упал до 2,4, что означало — на улице очень много людей. Показатель постепенно снижается в течение последних двух недель: с 3,9 в выходные дни и 2,9 — в будние.

«Яндекс» запустил индекс самоизоляции, чтобы оценивать, насколько хорошо россияне выполняют эту меру по нераспространению коронавируса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 35

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close