Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Дептранс Москвы сообщил, что в столичном метро исчезли очереди при входе на станции

15439

В метро Москвы исчезли очереди и «пробки» на входе из пассажиров. Об этом 16 апреля сообщает столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.

В подтверждение Дептранс опубликовал фотографии «Домодедовской» и «Царицыно» Замоскворецкой линии, а также станции «Комсомольская» Сокольнической ветки и добавил, что на остальных станциях ситуация также в норме.

В первый день пропускного режима, который действует в Москве и Подмосковье с 15 апреля, на входах в подземку образовались большие очереди из пассажиров. Очевидцы публиковали фотографии в социальных сетях, на которых было видно, что люди стоят вплотную и не соблюдают дистанцию.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал перейти к «автоматизированному контролю в метро», а очереди он назвал «критичными в нынешней ситуации». По его словам, полиции были даны указания организовать проверку пропусков таким образом, чтобы не образовывалось столпотворение.

Департамент транспорта после этого сообщил, что до появления автоматизированных систем проверок контролировать пропуски у пассажиров выборочно будут контролеры ГКУ «Организатор перевозок».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close