Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Глава Башкирии запретил врачам «побираться» на лечение коронавируса

22701

Просить население о благотворительной помощи в борьбе с коронавирусом запретил врачам глава Башкирии Радий Хабиров, пишет «Интерфакс» 9 апреля.

«Я обращаюсь к главным врачам всех наших больниц и к руководителям медучреждений. Коллеги, у нас очень богатая республика, у нас очень серьезный бюджет. Давайте прекратим побираться. Прекращайте эту историю: дайте мне 50 повязок, дайте мне килограмм огурцов. Нужна помощь <...>, сразу выделяем деньги. <...> Это стыдно», — заявил Хабиров.

По словам главы региона, «не было такого, чтобы люди на передовой не имели масок», государство отвечает за оснащение больниц и врачей, но не всегда «успевает что-то пополнить».

Ранее руководитель республиканского Минздрава Максим Забелин в «Фейсбуке» попросил жителей республики передать для новых отделений одноразовую посуду, емкости для утилизации, металлические доски для записей (использование бумаги и ручек запрещено), оргтехнику.

По последним данным, в Башкортостане коронавирус подтверждён у 22 человек, пятеро пациентов вылечились.

Сегодня власти Республики Башкортостан ввели комендантский час для граждан в возрасте от 65 лет и старше, а также для детей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close