Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

ООН не понравились слова Трампа о ВОЗ, которая облажалась

21701

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик вечером 7 апреля вынужден был отреагировать на слова президента США Дональда Трампа, упрекнувшего Всемирную организацию здравоохранения в бездействии.

"Для генерального секретаря абсолютно ясно, что ВОЗ под руководством доктора Тедроса Адханома Гебрейесуса проделала огромную работу в связи с борьбой с COVID-19, доставляя миллионы единиц снаряжения государствам, предоставляя обучение специалистам и обеспечивая руководство к действию", - сказал Дюжаррик на брифинге.

Ранее президент США написал в твиттере следующее:«По какой-то причине она [ВОЗ – прим.ред.] уделяет всё свое внимание Китаю, хотя большую часть спонсирования выделяют именно США. К счастью, я сразу же отклонил совет держать наши границы открытыми для Китая. Почему они дали нам такую ошибочную рекомендацию?»

Сейчас США занимает лидирующее место в мире по числу зараженных новой инфекцией. Госпитали по всей стране переполнены. В стране умерли больше 11 тысяч человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close