Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Главный кардиолог Москвы заразилась коронавирусом. «Никак не лечусь»

37206

Главный врач ГКБ № 23 им. Давыдовского и главный кардиолог Москвы Елена Васильева получила положительный результат теста на COVID-19, передаёт 7 апреля РБК.

Как уточнила Васильева в комментарии изданию, она самоизолировалась сразу после того, как узнала о контакте с носителем коронавируса. Сейчас главврач ждёт результатов второго теста.

Кардиолог чувствует себя хорошо и никаких медикаментов не принимает.

«Никак не лечусь, потому что профилактическое лечение при коронавирусе не доказано», — сказала Васильева. Она продолжает работать по Skype, консультируя пациентов и сотрудников своей больницы.

31 марта о заражении коронавирусом сообщил главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он изолировался в своём кабинете и продолжил работу.

Сегодня, 7 апреля, также стало известно о шести инфицированных в Покровской больнице, где медперсонал жаловался на нехватку защитных средств. Пока не известно, идёт ли речь о заражении врачей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close