Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -2

0 м/с, штиль

769мм

77%

Подробнее

Пробки

2/10

В Шереметьево рассказали о возможных сроках восстановления авиасообщения после коронавируса

23227

Совладелец аэропорта Шереметьево Александр Пономаренко поделился своими соображениями о том, когда в России может быть восстановлено авиационное сообщение с другими странами.

«Есть два сценария. Первый предполагает возобновление международных рейсов с июля и постепенное восстановление пассажиропотока до конца текущего года. И второй, намного более сложный сценарий, в котором восстановление пассажиропотока до уровня 2019 года будет происходить значительно медленнее и займет не менее 12 месяцев, то есть не ранее, чем до середины 2021 года», — цитирует 7 апреля заявление Пономаренко издание Forbes.

При этом он подчеркнул, что это только предположение, так как «неизвестно, когда будут открыты границы и сняты ограничения на передвижение людей». По его словам, в аэрохабе из-за коронавируса приняли меры для «сбалансированной работы аэропорта». В частности, были закрыты несколько терминалов, а также Шереметьево пришлось пересмотреть свои расходы и ресурсы.

Напомним, что из-за пандемии COVID-2019 Россия с 27 марта прекратила авиасообщение с другими странами, кроме рейсов, которыми россияне возвращаются на родину.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close