Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Коронавирус отпускает Китай. В стране впервые с начала пандемии прошёл массовый марафон

19310

Ослабление вызванных коронавирусом ограничений позволило провести в китайском Дуцзянъяне первое массовое мероприятие. Участие в забеге приняли около тысячи человек, к финишу рвались в масках.

Как сообщает канал Ruptly, традиционный панда-марафон, который поможет участникам «стать здоровее и работать лучше», состоялся 22 марта. Гонка рассчитана на тысячу бегунов. Судя по кадрам, недостатка в желающих пробежаться не было.

Несмотря на то, что по всей стране ослабляют ограничения, мероприятие не обошлось без «коронавирусных» декораций. На месте установили дезинфекционные пункты и пункты контроля, любителям спорта измеряли температуру и рекомендовали не забывать про маски.

По последним данным, в Китае выздоровели почти все заразившиеся новым типом вируса. В больницах остаются чуть больше 5,1 тысячи человек. При этом всего с начала эпидемии по всей стране без учета провинции Хубэй зарегистрированы 13 293 случая, смертность составила 0,88%. Ещё 67 800 выявили в провинции Хубэй, которая признана очагом вируса. Власти Китая объявили, что пик эпидемии страна прошла 12 марта. Местные эксперты рекомендуют Европе воздержаться от оптимизма и не рассчитывать на такую же скоротечную борьбу.

«Фонтанка» следит за ситуацией вокруг пандемии коронавируса в стране и мире в онлайн-трансляции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close