Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

ЛДПР не теряет надежды лишить депутата Катасонова мандата за нарушение карантина

17584

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект постановления о лишении мандата Сергея Катасонова, который по возвращении из Франции не стал дожидаться конца карантина и вышел на работу. Документ 17 марта опубликовали на сайте нижней палаты парламента РФ.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной Думы Катасонова Сергея Михайловича, избранного по федеральному избирательному округу в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутого Политической партией ЛДПР — Либерально-демократической партией России, 12 марта 2020 года в связи с грубым нарушением им санитарно-эпидемиологических требований и норм», — говорится в проекте документа.

В аппарате Госдумы, рассмотрев предложенное постановление, резюмировали, что федеральный закон не предусматривает лишение мандата за несоблюдение этих требований.

Напомним, 12 марта в ходе думского заседания лидер ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с критикой на коллегу по фракции и потребовал «поучительно», чтобы «вся страна знала», лишить последнего депутатских полномочий. Парламентарий вернулся из Франции, но не стал выжидать две недели в самоизоляции. Его, а также соседей по креслам было решено отправить в самоизоляцию. Всего на карантине находятся 10 депутатов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close