Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Срок оформления финской визы увеличится до 2,5 недели

20357

На оформление финского шенгена на текущей неделе (16–20 марта) уйдёт до 15–16 дней. Об этом на своих страницах информирует 16 марта Генеральное консульство Финляндии в Петербурге.

Так, при подаче пакета документов на визу 16 марта ждать придётся до конца месяца, 31 марта. Если обратиться в пятницу, 20 марта, то получить готовый паспорт с необходимой вклейкой для въезда в ЕС можно будет лишь 6 апреля. По новым правилам Шенгена, срок оформления не должен превышать 45 календарных дней.

Отметим, что в Финляндии действуют строгие ограничения в связи с коронавирусом (в частности, запрещены мероприятия с более чем 500 участниками), также временно приостановлено авиасообщение между Петербургом и Хельсинки. «Аллегро» курсирует по расписанию, автомобильные пункты пропуска пока работают. К полудню понедельника, по данным Yle, в Финляндии выявлено 265 случаев заражения COVID-19.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close