Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Суд восстановил на работе первого уволенного при новом руководстве ГУ МВД Петербурга работника

27099

Бухгалтера-ревизора, уволенного за нарушение режима секретности, Горсуд 12 марта восстановил на работе. Моральную компенсацию, правда, снизил со 100 до 10 тысяч.

Иск сотрудник Контрольно-ревизионного управления Юрий Крымов подал еще в октябре 2019 года. В нем он оспаривал свое увольнение из главка, которое случилось в апреле того же года, через несколько месяцев после того, как в полицейском главке Петербурга сменилось руководство и его возглавил москвич Роман Плугин.

Крымов тогда не только не признал нарушение режима секретности, но и требовал возвращения секретной должности, компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей и допуск к государственной тайне по третьей форме.

Санкт-Петербургский городской суд, как сообщает объединенная пресс-служба судов, признал приказ ГУ МВД о прекращении трудового договора с Крымовым незаконным. Постановил восстановить Крымова на работе, а также взыскать с полиции Петербурга в его пользу компенсацию за вынужденные прогулы в размере 303 792 рублей 75 копеек. А также компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей. Крымову вернут и расходы по оплате нотариальных услуг в размере 1 800 рублей.

В ГУ МВД России в свою очередь подчеркнули, что основания для увольнения указанного работника были приняты судом законными. Однако не был соблюдён формальный порядок процедуры увольнения, что и послужило основанием для восстановления работника на службу. После соблюдения всех процедурных норм он будет уволен из органов внутренних дел.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close