Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Шарманщика затолкали в тесный мешок». Куклы погибшей при теракте в метро петербурженки нашли на улице под лавкой

29608

Спустя неделю после нападения вандалов на библиотеку в Выборгском районе Петербурга были найдены пропавшие куклы, автором которых является погибшая при теракте в метро Ирина Медянцева.

Как 25 февраля «Фонтанке» рассказала её дочь Алёна, шарманщика и велосипедиста сегодня принесли в библиотеку мужчина и женщина. По словам горожан, мешок с куклами они нашли под лавкой у 145-го дома на проспекте Просвещения, неподалёку от библиотеки имени Внукова.

«Шарманщика затолкали в тесный мешок, поэтому он несколько взъерошен. Так все чистое и более-менее целое», — отметила заведующая библиотекой Галина Голубева.

Следов пребывания на улице на куклах нет, скорее всего, они находились в помещении. В библиотеке предполагают, что вернули творения после резонанса в СМИ.

В ночь на 19 февраля неизвестные разбили кирпичом витрину библиотеки имени Внукова. Неизвестные забрали всех выставленных кукол, среди которых оказались и работы погибшей при теракте в метро Петербурга.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, во время взрыва в петербургском метро 3 апреля 2017 года Алена Медянцева потеряла маму. Ирина Медянцева, талантливый кукольный мастер, умерла от тяжёлых травм в машине скорой помощи. Алёна также серьёзно пострадала — попала в реанимацию Мариинской больницы с травмой ноги.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close