Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Коронавируса не нашли: русскую Сару Коннор выписывают из карантина в Боткина

4222

32-летняя Алла Ильина, которая первой сбежала из коронавирусного карантина в Боткина и первой была возвращена туда через суд, завершает пребывание в больнице. У неё ничего не нашли.

«Управление Роспотребнадзора по СПб информирует: 20.02.2020 года в 19.30 управлением получены результаты лабораторного исследования материалов пациентки И. (взятых – 17.02.2020г.) из референс-центра ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора г.Новосибирск на наличие нового коронавируса 2019-nCoV . Результат отрицательный», – сообщили в пресс-службе ведомства 20 февраля.

Выписка Ильиной из инфекционного стационара запланирована на пятницу, 21 февраля.

Напомним, что Алла попала в Боткина 6 февраля с жалобой на больное горло. 7 февраля она сбежала из бокса, голыми руками взломам магнитный замок. А 17 февраля возвращена туда принудительно из Петроградского суда. В решении суда сказано, что она должна была пробыть минимум до 19 февраля и получения двух отрицательных анализов. В итоге результаты пришли позже обозначенный в решении даты.

Её соседка, Анна Рыбакова, которая также по решению суда должна была вернуться в Боткина, после коротких странствий на свободе, 20 февраля вновь оказалась в боксе больницы. Там она пробудет до 24 февраля. 

После четырех побегов из карантина своей должности лишился многолетний руководитель больницы- главный врач Алексей Яковлев. Депутаты Законодательного собрания уже потребовали вернуть его обратно

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 23

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close