Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -6

3 м/с, с-в

748мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Кремль раскрыл детали разговора президентов. Путин спросил Зеленского, будет ли тот выполнять «Минск-2»

990

Кремль раскрыл детали телефонных переговоров президентов России и Украины, о которых ранее 14 февраля сообщила пресс-служба Владимира Зеленского.

Всё оказалось не так радужно, как излагалось офисом президента Украины. Судя по всему, Зеленскому пришлось отвечать на прямые и неудобные вопросы главы Российского государства. «В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос: намерен ли Киев реально выполнять минские договорённости?» – сообщает пресс-служба Кремля.

Судя по всему, Зеленскому пришлось объясняться и по поводу недавних своих заявлений, сделанных в Польше на мероприятиях, посвященных освобождению лагеря смерти Освенцим. Там Зеленский фактически обвинил СССР в начале Второй мировой войны и Холокосте. В изложении пресс-службы Кремля эта часть разговора президента Украины с Владимиром Путиным описывается следующим образом: «В контексте предстоящего 75-летия Великой Победы с российской стороны подчёркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны».

Кроме того, Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью 13 февраля граждан Украины в дорожно-транспортном происшествии в Псковской области, добавляют в Кремле.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close