Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Подключились магазины, автозаправки, кинотеатры...» СМИ описали, как Кремль будет мобилизовать избирателей голосовать за поправки в Конституцию

2106

Администрация президента во время кампании по мобилизации россиян на голосование за поправки в Конституцию использует технологии, которые применялись на президентских выборах – 2018. Об этом 7 февраля пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники. 

Собеседники издания в администрации президента уточнили, что явка должна составить не менее 50%, а голосование за поправки — более 70%. Отвечать за мобилизацию избирателей, по данным «Ведомостей», будет политтехнолог Григорий Казанков, который курировал это направление и на президентских выборах в 2018 году.

«Он отвечал за корпоративную мобилизацию (обеспечение явки на участки сотрудников крупных предприятий, госкомпаний) и организацию опросов по проектам благоустройства городов, которые проходили в один день с президентскими выборами. К информированию о выборах тогда подключились магазины, автозаправки, банки, кинотеатры и общественный транспорт», – пишут «Ведомости».

В итоге явка составила 67,5%, а за Путина проголосовали 76,7% населения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close