Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Израиле у трех человек заподозрили коронавирус. Двое пациентов - маленькие дети

2220

Мужчину и двоих детей госпитализировали в израильском городе Хадера из-за подозрения на заражение коронавирусом. Взрослый пациент отделался испугом, после осмотра его сразу же отпустили, а за состоянием детей четырех лет и одного года пока наблюдают врачи, пишет 29 января портал Маарив.

Издание отмечает, что на данный момент министерство здравоохранения Израиля поддерживает контакт с медучреждением, куда были доставлены пациенты.

Это уже второй случай госпитализации с подозрением на коронавирус в Израиле. Ранее сообщалось, что под карантин поместили несколько израильтян, вернувшихся из Китая. Однако медицинские анализы заболевание не подтвердили, и их также отпустили домой.

Впервые о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань власти Китая сообщили 31 декабря 2019 года. Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV. На сегодняшний день в Китае число заболевших достигает почти 6 тысяч. Жертвами вируса стали 132 человека, 104 выздоровели. Вследствие распространения вируса случаи заражения были зафиксированы в 15 странах: Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии. Россия в это число не входит: ни у одного пациента с подозрением на новый коронавирус заболевание не подтвердилось. Роспотребнадзор уверяет, что риск заражения невелик.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close