Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

«Ведомости»: Новый глава Минсвязи предлагает открыть онлайн-доступ силовикам к персональным данным россиян

1853

Громкое заявление сделал новый министр связи на заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика». Как пишут «Ведомости» 29 января, он презентовал изменения в области цифровизации здравоохранения, цифровых удостоверений личности, а также работы правоохранительных органов.

В частности, по данным издания, которое ссылается на участников заседания, Максут Шадаев предложил открыть доступ к персональным данным россиян сотрудникам силовых органов.

По задумке министра, к 2024 году сотрудники, занимающиеся оперативно-разыскной деятельностью, могут получить онлайн-доступ к данным граждан РФ. В первую очередь речь идет о данных, которые хранят государственные органы. Затем к данным банков, интернет-сервисов и операторов мобильной связи.

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, министр связи представил стратегию развития цифровой экономики в интересах граждан, бизнеса и государства региональным представителям, чиновникам из профильных министерств и ведомств, комитетов Госдумы, из госкорпораций, IT-компаний и экспертного сообщества.

 

 


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 34

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close