Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Полицейский выпустил семь пуль, чтобы остановить лихую «Ладу» на Гастелло

2875

Стрельба во дворе жилого дома нарушила сон петербуржцев в Московском районе ночью 26 января. От преследования спасался нетрезвый водитель. Полицейские затормозили беглеца с помощью оружия.

О погоне во дворе 28-го дома по улице Гастелло «Фонтанке» рассказал местный житель Константин. По его словам, около четырёх утра на придомовую территорию заехала небольшая легковушка, за ней следовала полицейская машина с включенными проблесковыми маячками.

«После кружения по двору было произведено 7 выстрелов подряд, после чего убегавший автомобиль сделал еще круг-полтора по скверу и двору и остановился. Почти сразу подъехало еще два экипажа», — рассказал очевидец. 

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что на перекрёстке улицы Гастелло и проспекта Космонавтов водитель «Лады» проигнорировал требование об остановке. Началась погоня. Полицейский сделал один предупредительный выстрел в воздух, затем несколько по колёсам. Легковушку удалось остановить у 28-го дома по улице Гастелло. За рулём сидел 26-летний нетрезвый мужчина. В отношении него составлено несколько протоколов об административных нарушениях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close