Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Говорить о монополии не приходится». Группа «Аладушкин» прокомментировала планы Смольного по строительству мельницы-конкурента

2918

В Петербурге нет риска монополизации рынка муки, а главной проблемой является некачественная продукция из других регионов, считают в группе компаний «Аладушкин». Так производитель прокомментировал публикацию «Фонтанки» о намерении Смольного построить собственный мукомольный комбинат.

Обосновывая необходимость бюджетных трат, глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Юрий Калабин сообщил, что сейчас городской ГУП «Продовольственный фонд» занимает 20% рынка, поставщики из других регионов — 15%, тогда как остальные 65% приходятся на два предприятия группы «Аладушкин». Если город не будет заниматься этим бизнесом, крупнейший игрок  может стать монополистом, не исключил он.

В «Аладушкине» с оценкой не согласны. «Полагаем, что около 35% рынка муки в г. Санкт-Петербурге занимают региональные производители, около 20% занимает ГУП «Продовольственный фонд», оставшиеся 45% приходятся на предприятия: «Мельница Кирова» – филиал ОАО «ЛКХП Кирова» и ПАО «ПМК», поэтому говорить о возможном возникновении монополии не приходится», – сообщили в компании. 

По мнению производителя, первостепенной проблемой является низкое качество муки, поступающей в Петербург из регионов. «Неоднократно выявлялись случаи обнаружения отбеливателя в поставляемой продукции», – отметили в «Аладушкине».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close