Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Китайцы дерутся за еду в магазинах Уханя — города, закрытого из-за коронавируса

4437
Скриншот видео
Скриншот видео
ПоделитьсяПоделиться

Китайские власти закрыли на карантин почти 12-миллионный город Ухань, ставший эпицентром распространения коронавируса. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Kuan (@kuan__yan)

На кадрах, которые публикуют в социальных сетях 23 января, видны перекрытые и пустые улицы, не работающий общественный транспорт, люди в костюмах химзащиты и масках. Жителям рекомендовано без необходимости не покидать дома.

Но на местных рынках и в магазинах толпы покупателей, которые пытаются закупиться продуктами впрок. Они буквально дерутся за еду. 

Из-за коронавируса в России ввели тотальную проверку вещей прилетевших из Азии пассажиров. Будут изымать продукты без маркировки и обработки. Пассажиров проверяют тепловизорами.

Коронавирус 2019-nCoV в Китае подкосил сотни человек. Для 17 он стал смертельным. Подозрения на заболевания возникают уже по всему миру. За прошедшие сутки в Боткинскую больницу в Петербурге доставили трех человек. Последней стала гражданка Китая, которая  приехала в Северную столицу в составе туристической группы. У прибывших днем ранее двоих мужчин он не подтвердился. При этом китайские СМИ 23 января сообщили о том, что врачам впервые удалось спасти заболевшего мужчину. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close