Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Лицензия на алкоголь может подешеветь втрое, но не для всех. Минпромторг заставит ретейлеров заплатить за все

2337

Министерство промышленности и торговли предложило втрое уменьшить размер государственной пошлины за предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкоголя. Если изменения вступят в силу, на один торговый объект она будет стоить не 65 тысяч рублей, а всего 20 тысяч. Сейчас размер госпошлины не зависит от количества объектов. 

«Таким образом, создается ситуация, когда крупная торговая сеть (к примеру, из 10 магазинов) и один сельский магазин платят государственную пошлину в одном и том же размере, что приводит к неравным условиям», – цитирует 23 января RNS заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.  

Поэтому практику выдачи лицензий и хотят изменить. Исключения сделают только для потребительской кооперации, в которой может быть несколько обособленных подразделений. При этом отказ в лицензии станет получить сложнее — основанием смогут стать только не оплаченные в установленный срок административные штрафы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close