Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В Боткинскую больницу в капсуле привезли еще одного человека с подозрением на коронавирус

4731

Из петербургского отеля в больницу доставлен еще один человек с подозрением на коронавирус. Он за сутки уже третий, кого в Северной столице проверяют на распространяющуюся в Китае инфекцию.

Как сообщает 23 января издание «Доктор Питер» со ссылкой на очевидцев, человека увезли ночью из одной из городских гостиниц. За постояльцем отеля приехал спецтранспорт Боткинский больницы — с капсулой-изолятором для транспортировки пациентов с особо опасными инфекциями.

Предположительно, заболевшего увезли из гостиницы на Стартовой улице, что возле Пулково.

В Городской инфекционной больнице им. Боткина комментировать доставку еще одного пациента отказались.

Напомним, вчера в эту же клинику из петербургского аэропорта доставили двоих пассажиров рейса из Китая. Мужчин привезли с высокой температурой и подозрением на коронавирус. К сегодняшнему утру диагноз не подтвердился. Но работой медиков в костюмах химзащиты очевидцы впечатлились.

Также сегодня стало известно, что заболела девушка одного из госпитализированных вчера из Пулково. Но она находится в больнице Минска. У нее предварительно диагностирован грипп.

Коронавирус 2019-nCoV убил в Китае уже 17 человек, в стране более 400 случаев заражения. У всех пострадавших одинаковые симптомы: высокая температура, проблемы с дыханием и кашель. Всемирная организация здравоохранения полагает, что новый вирус мог передаться к человеку от животных, как свиной и птичий грипп. Роспотребнадзор сообщал, что «риск распространения в России коронавируса из Китая невелик».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close