Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Путин об экс-министре культуры: Без работы не останется

1840

Президент России Владимир Путин рассказал о дальнейшей судьбе оставшегося без министерского портфеля Владимира Мединского в образовательном центре «Сириус» в Сочи, где 22 января он встретился со студентами ведущих российских университетов.

«Без работы не останется, будет работать в сфере культуры», – сообщил участникам встречи глава государства. Президента цитирует РИА Новости.

Интерес к судьбе отставного министра возник у одной из участниц мероприятия, которая рассказала президенту о судьбе центра русского фольклора, который был создан в 1990 году совместно с Минкультуры и РАН, а несколько лет назад был расформирован.

«Сейчас новый министр пришла – молодая энергичная женщина. Я думаю, что она услышит то, что мы с вами говорим, наверняка, сто процентов. Ну и бывший министр тоже без работы не останется, ему будет чем заниматься, поэтому он будет в этой сфере трудится», – сказал Путин.

Ольга Любимова, которая пришла на смену Мединскому, уже стала одной из самых осуждаемых в СМИ и соцсетях персон. Её неминистерские высказывания двенадцатилетней давности раскололи сеть на тех, кто считает, что министру культуры обязательно нужно ходить в Лувр и смотреть Додина, и тех, кто считает , что в кои-то веки культуре повезло с главой.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close