Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербуржец уплатил штраф за «пьяную» езду, когда не смог продать квартиру

1232

Судебные приставы Приморского района Петербурга взыскали с местного жителя штраф за вождение в пьяном виде. Сознательности уклонисту добавил запрет на продажу квартиры.

Как сообщает 22 января пресс-служба УФССП Петербурга, в Западном отделе судебных приставов Приморского района находилось исполнительное производство в отношении 35-летнего петербуржца. Мужчина был привлечен к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ – за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишения водительских прав на 1,5 года.

Штраф автомобилист уплачивать не спешил, и пристав-исполнитель применил ряд принудительных мер, включая ограничение в праве выезда за пределы РФ. К сумме штрафа добавился исполнительский сбор в размере 2100 рублей.

В конце концов действенной мерой оказался запрет регистрационных действий с недвижимостью должника. Из-за него мужчина не смог продать свою квартиру и, чтобы не сорвать выгодную сделку, быстро нашел необходимую сумму и полностью погасил штраф и исполнительский сбор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close