Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Обеспечить законность возбуждения уголовных дел в отношении предпринимателей». Совфед единогласно утвердил Краснова на должности генпрокурора

1142

Совет Федерации на заседании 22 января утвердил бывшего замглавы Следственного комитета Игоря Краснова на пост генпрокурора РФ. Как сообщает РИА Новости, его кандидатуру поддержали единогласно 163 сенатора. 

Во время представления в верхней палате парламента Краснов заявил, что необходимо пересмотреть механизм проверок предпринимателей.

«Защита прав предпринимателей стоит очень остро. Задача прокуратуры — обеспечить законность возбуждения уголовных дел в отношении предпринимателей», – подчеркнул новый генпрокурор.

Кроме того, среди основных задач Краснов назвал защиту трудовых прав граждан, а также борьбу с коррупцией. При этом генпрокурор подчеркнул, что работу его ведомства необходимо модернизировать — в том числе с использованием информационных технологий. Напомним, ранее сообщалось, что новый премьер-министр Михаил Мишустин также является большим поклонником цифровизации. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close