Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Ненастоящий Ferrari продали за сумму, достаточную для покупки нового настоящего

1501

Реплика Ferrari 250 GT California Spyder была продана с аукциона за 396 000 долларов. Все спорткары Ferrari 2020 модельного года, за исключением суперэксклюзивных SF90 Stadale и LaFerrari, стоят меньше этой суммы.

Копия 250 GT California Spyder была построена в 1986 году для съемок фильма «Феррис Бьюллер берёт выходной» с молодым Мэттью Бродериком в главной роли, сообщает 21 января  Car Advice. В фильме снимался и подлинный Ferrari 250 GT 1963 года выпуска, но он, в основном, использовался для крупных планов, поскольку цена на такой автомобиль достигает астрономических сумм. В 2016 году точно такой же 250 GT был продан за 17,6 млн долларов.

Так что для общих планов, проездов и, тем более, для эпизода аварии продюсеры заказали итальянской компании Modena Design and Development три точные копии с кузовами из стеклопластика. Экземпляр, о котором идет речь, был первым из трех, и за прошедшие годы не раз подвергался модификациям, еще более отдалявшим его от оригинала.

Сейчас на нем установлены навигационная система с GPS, радиоприемник с Bluetooth, два усилителя Blaupunkt и 14 динамиков и сабвуферов. В качестве двигателя используется 7-литровый мотор V8 в сочетании с пятиступенчатой ручной коробкой передач, в то время как настоящий 250GT довольствовался «всего лишь» трехлитровым V12.

Несмотря на все это, фейковый Ferrari ушел с молотка по цене, приближающейся к рекордной для такого рода киношных раритетов. Хотя это не Aston Martin Джеймса Бонда и даже не подлинный Ford Mustang Bullitt Стива Маккуина.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close