Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Москве на антифашистском шествии задержали около десяти человек. Они смешали ЛГБТ с убийством

1200

Без задержаний не обошлось согласованное шествие в память убитой журналистки Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова в Москве 19 января. К митингующим присоединились ЛГБТ-активисты. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Среди задержанных оказались, по разным данным, от 6 до 11 защитников сексуальных меньшинств. По предварительной информации, им вменяют неповиновение распоряжению полицейских.

Акция проходила на Цветном бульваре, некоторых задержали у станции метро «Кропоткинская». По данным «Белого счетчика», всего в шествии приняли участие около полутора тысяч человек.

Правозащитник Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве на Пречистенке сразу после пресс-конференции адвоката. Согласно вердикту присяжных Мосгорсуда, Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис совершили преступление в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии. Мосгорсуд на основе обвинительного вердикта присяжных приговорил Тихонова к пожизненному лишению свободы, а Хасис назначил наказание в виде 18 лет заключения. Организатором убийства считается Илья Горячев. Он также получил пожизненный срок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close