Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Снег

Ощущается как -4

4 м/с, ю-з

759мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

Почти 20 тысяч жителей Петербурга искупались на Крещение. К ним присоединился Беглов

3608

Губернатор Петербурга Александр Беглов не стал изменять традиции и в ночь на праздник Крещения окунулся в иордань. Об этом 19 января сообщили в Смольном.

Основной целью градоначальника была инспекция. Вместе с главой городского управления МЧС Алексеем Аникиным он проверил, насколько безопасно проходят купания. Беглов пообщался с уже окунувшимися, поздравил их с праздником Крещения и рассказал, что лично уже протестировал иордань на Васильевском острове.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
 

Как уточнили в комитете по вопросам законности и правопорядка, за сутки работы купелей участие в купаниях приняли порядка 19,4 тысячи человек. За их безопасностью присматривают спасатели и полицейские, рядом дежурят медики. Происшествий за это время не зафиксировано. Основной наплыв желающих ждут в воскресенье. Всего на территории города организовано 22 иордани, список адресов и время работы можно посмотреть на карте «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close