Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Это разве зима?

Полюбуйтесь на Петербург в снегу – ровно год назад

7883
ПоделитьсяПоделиться

Это сегодня мы скучаем по сугробам, а 17 января 2019-го город был на пороге ЧС.

17 января 2019 года в Петербурге из-за снегопадов был введен режим повышенной готовности для предупреждения чрезвычайных ситуаций. Спустя год в Смольном с облегчением шутят про отсутствие снега.  

К середине прошлой зимы в Петербурге, помимо огромных сугробов и обледенелых тротуаров, чиновникам уже успели раздать «лопаты Беглова», хотя основные развлечения в виде массовых субботников и снежных отставок были еще впереди. За первые десять дней 2019 года насыпало более 60 см, а единственным бесснежным днем оказалось 12 января. Непосредственно 17-го числа «Фонтанка» писала о застревающем в неубранном снеге общественном транспорте, 10-балльных пробках и сравнивала картины заснеженного Петербурга с Хельсинки, который первым принял удар стихии в тот день. Метеорологи рассказывали, что город оказался в центре активного облачного вихря. 

По данным  «Метеосервис», 17 января 2019 года в Петербурге был небольшой минус, облачно, но безветрено. Дул юго-западный ветер, 1-3 м/c. Однако комблаг отчитывался о том, что только в первой половине дня в Петербурге выпало 10 см снега. Синоптики ждали, что всего за сутки выпадет до четверти месячной нормы осадков.

ПоделитьсяПоделиться

Сегодня, ровно год спустя, температура воздуха стабильно держится в плюсе и на несколько градусов  выше климатической нормы, а губернатор шутит, что «сплавил» снег в другие регионы. Дорожники экономят соль, а комитет по благоустройству готовится к концу января: говорят, тогда-то и придет в Петербург настоящая зима.

ПоделитьсяПоделиться

Предлагаем голосовать:

Вам такая зима нравится?

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close