Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Госдуму внесли законопроект о освобождении участников ВОВ от оплаты коммуналки. На это потребуется более 570 млн рублей

2235

Участников Великой Отечественной войны могут освободить от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Такой законопроект внес на рассмотрение Госдумы депутат Андрей Кузьмин. Текст документа 9 января был опубликован на сайте нижней палаты парламента.
 

«Представляется, что к наступающей годовщине 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны необходимо отдать дань уважения и закрепить в законе льготы, касающиеся всех оставшихся в живых участников Великой Отечественной войны», – говорится в пояснительной записке.

Речь идет об освобождении ветеранов от платы за пользование жилым помещением и за его содержание, текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, водоснабжение, водоотведение, электроэнергию и взносы на капремонт. Также законопроект предполагает освобождение от платы за газ, дрова, если в доме печное отопление, и вывоз мусора.

По прогнозу, численность участников ВОВ на 1 января 2020 года должна была составить почти 62 тысячи человек, в 2021 году – 55,7 тысяч. С учетом этих данные дополнительные расходы бюджета в случае принятия законопроекта составят 577,5 млн рублей в текущем году и 540,6 млн — в следующем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close