Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Пассажиры такси чуть не задушили водителя, но в итоге отобрали у него деньги и машину

3050

Клиенты такси «Везёт» разыскиваются по подозрению в грабеже. Четверо мужчин якобы едва не задушили водителя, отобрали у него деньги и уехали на машине, бросив таксиста на улице. 

Как сообщает 6 января ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, преступление было совершено накануне вечером. В полицию обратился владелец белого «Киа Рио» – 49-летний  уроженец Кыргызстана Лутфилла Хакимов, отец 27-летнего пострадавшего, решившего подработать. Мужчина также связался с «Фонтанкой» и прислал фото угнанной «кормилицы». 

Читатель «Фонтанки» Ф.Лутфилла
Читатель «Фонтанки» Ф.Лутфилла
ПоделитьсяПоделиться

Как рассказал пострадавший таксист, всё произошло у дома 171/1 по проспекту Ветеранов. Один из четверых пассажиров начал угрожать водителю ножом, другой сзади накинул удавку. Общими усилиями клиенты отобрали у мужчины 2 тысячи рублей, затем вытолкали его на улицу и скрылись на «Киа Рио». Потерпевший описал обидчиков как молодых людей 20–35 лет с азиатским типом лица.      

Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже.


© Фонтанка.Ру

Читатель «Фонтанки» Ф.Лутфилла
Читатель «Фонтанки» Ф.Лутфилла

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close