Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербургский бизнесмен Мирилашвили попал в топ стартапов десятилетия. Всё благодаря «воде из воздуха»

2606

Десять выдающихся стартапов десятилетия опубликовала газета The Jerusalem Post 29 декабря. В списке оказался предприниматель из Петербурга Михаил Мирилашвили.

Автор заметки пишет, что компания Watergen из Ришона-ле-Циона сумела разработать революционные технологии, позволяющие создавать питьевую воду в прямом смысле из воздуха. Оборудование выкачивает влагу прямо из воздуха, что может быть очень полезно в условиях зон бедствий.

Отмечается, что за одни сутки генератор Watergen способен произвести до 5000 литров питьевой воды, при этом не требуется каких-то особых условий. Все что нужно – электричество.

Михаил Мирилашвили – известный петербургский бизнесмен и филантроп. С его именем связаны с такие бренды и компании, как «Петро Мир», Фонд Vaizra Capital, Israel Land Development Company, «СТЭК.КОМ», Tjournal, Plarium, «Эж Балей». Он же является вице-президентом Всемирного еврейского конгресса, который в середине декабря 2019 года поучаствовал в церемонии закладки памятника «Свеча памяти», посвященного жителям и защитникам блокадного Ленинграда, в столице Израиля. В рейтинге миллиардеров газеты «Деловой Петербург» в 2019 году Михаил Мирилашвили занял 3-ю строчку с состоянием в размере 217 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close