Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный установил тарифы на тепло на 2020 год. Во втором полугодии они вырастут на 3 процента

3280

Петербуржцы будут платить за отопление по тарифу 1818,29 руб./Гкал с 1 июля 2020 года. Кубометр горячей воды обойдется в 109,10 рубля. 

Об установлении тарифов Смольный сообщает 24 декабря. Тарифы крупных теплоснабжающих организаций: ПАО «ТГК-1», ООО «Петербургтеплоэнерго», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», не обгонят инфляцию. Исключение составит ГУП «ТЭК СПб», для которого рост среднего тарифа составит 6,9%: это необходимо для реконструкции объектов теплоснабжения Колпинского и Пушкинского районов, которые в ветхом состоянии достались от обанкротившегося «ПушТЭК». В течение первого полугодия 2020-го стоимость коммунальных услуг не изменится по сравнению с текущей.

«Фонтанка» рассказывала о тарифных планах Смольного на 2020 год. В целом стоимость «коммуналки» увеличится во втором полугодии не более чем на 3,5%. Ранее федеральное правительство установило для Петербурга планку в 3,8%.

Средний платеж с июля составит примерно 2054 рубля. Заметнее всего подорожает электричество – на 4,9% (или на 5,2%, если дом с электроплитами). Большая часть услуг должны вырасти на 3%, в том числе горячая и холодная вода, а также отопление.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close