Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Авторы анонимок проснулись позже обычного. На выход отправились суды Петербурга

1545

После рекордного четверга почтовые «террористы» не выдержали темп и пропустили уже привычную утреннюю эвакуацию районных судов Петербурга. Навёрстывать приходится после обеда. 

Об очередном беспокойном дне для правосудия 13 декабря сообщает объединённая пресс-служба судов города. В пятницу взрывоопасная рассылка начала приходить на электронные адреса судов с 13:40. Первыми на выход пошли Петродворцовый и Смольнинский, за ними — Приморский и Октябрьский. 

ПоделитьсяПоделиться

Авторы анонимок «минируют» также учебные заведения, требуя вернуть им якобы похищенные православным бизнесменом Константином Малофеевым с криптобиржи биткоины. В письме упомянуты балетная академия Вагановой, Университет МВД, военная академия МТО Хрулева, военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации.

За месяц это 12-й день спам-акции в Петербурге. Анонимные шантажисты отрабатывают пятидневку и начинают рассылать письма с угрозами с утра. Накануне они побили свой последний рекорд и отправили на вынужденную прогулку почти 15 тысяч человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close