Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Сибири выясняют происхождение «кровавого озера» под Омском

779

Происхождение «кровавого озера» пытаются установить в Омской области. Впрочем, на него указывает незаконный скотомогильник, организованный рядом.

Как сообщает 9 декабря РИА Новости, тревогу забили активисты Общероссийского народного фронта, один из которых разместил в Instagram видео. На нем — водоем с кровью убитых животных, окрашенный в бурый цвет снег по берегам. Запах, судя по кадрам, стоит такой, что людям приходится зажимать носы. В деревню Ковалево в Калачинском районе выехали для расследования сотрудники регионального управления Россельхознадзора.

«В пятницу (6 декабря — Прим. ред.) наши специалисты вышли на проверку юридического лица, которое, предположительно, причастно к этому. Были отобраны пробы, проверка идет и будет продолжаться до 10 января 2020 года. Пока о каких-то результатах говорить преждевременно», – отметил представитель ведомства.

Итоги ждет прокуратура. Пока же обнаруженные останки животных убраны и уничтожены, а на месте скотомогильника провели дезинфекцию. По результатам анализов можно говорить, что опасных инфекций на месте нелегального захоронения животных не выявдено. По предварительной версии, к «кровавому озеру» может иметь отношение предприятие, занимающееся убоем сельскохозяйственных животных. Если информация подтвердится, оно будет оштрафовано.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close