Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Экс-глава Печорского района Сопотов матом заслужил не только отставку, но и уголовное дело

1710

Бывший глава района Псковской области Дмитрий Сопотов, который полагал, что сотрудникам ГИБДД лучше заняться оральным сексом, стал фигурантом уголовного дела по статье об оскорблении власти. 

Об этом 25 ноября сообщает региональное управление Следственного комитета. Сопотову вменяют 319-ю статью УК РФ – в мае этого года он, пьяный, прилюдно высказал в адрес инспектора ДПС «слова и словосочетания в неприличной и грубой нецензурной форме». В середине ноября ему пришлось оставить должность главы Печорского района, тогда же он сказал, что искренне сожалеет. 

Сопотов обрушился на инспектора с нецензурной бранью после того, как экипаж остановил машину директора муниципального предприятия «Благоустройство» Георгия Осипова. Районный глава, который сидел в пассажирском кресле, был недоволен тем, что инспектор задерживает людей такого статуса. 

«Ни в одном районе такого нету. Ну и... сидите и <занимайтесь оральным сексом>... Ездите теперь и оглядывайтесь сзади. Что, я не знаю, как ездят тут пьяные, в том числе ваши... Что он там не доехал — 30 метров. Чё, мне позвонить нельзя было?!» – рассуждал чиновник, напомнив полицейскому, что за него голосовал народ, а тот «шестерка». Все это попало на видео, однако опубликовано оно было только спустя полгода. 

Досталось Сопотову и от коллег по партии. «В его честь» прошло собрание. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close