Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

«Было обычное творчество». После баттла с Noize MC Шнуров получил протокол, но не штраф

894

Сергея Шнурова не штрафовали за нецензурную лексику во время баттла с рэпером Noize MC, который в минувшую субботу прошел на московском стадионе «ЦСКА Арена». Об этом 25 ноября сообщил адвокат музыканта Константин Добрынин.

«В его отношении был лишь составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), что является только начальной стадией производства по делу об административном правонарушении», – объяснил Добрынин. По его словам, еще во время составления протокола Сергей Шнуров объяснил, что использование лексики, не соответствующей нормам русского литературного языка, само по себе не является нецензурной бранью, если исполнитель никого не оскорбляет и не имеет намерения никого оскорбить. В доказательство музыкант предоставил лингвистическое заключение эксперта.

Полиция примет решение по делу в течение двух месяцев.

«Мы уверены, что подозрение в совершении мелкого хулиганства не подтвердится, потому что никакого хулиганства не было, а было обычное творчество – поэзия, независимо от того, нравится она кому-то или нет», – добавил Добрынин.

О штрафе за нецензурную лексику, который последовал после концерта, ранее сообщил Иван Алексеев, известный как рэпер Noize MC. Музыкально-поэтический поединок между группировкой «Ленинград» и Noize MC прошел на стадионе «ЦСКА Арена» 23 ноября. Среди заданий было исполнение песни группы «Чиж и Со» «О любви» в своем стиле. Со счетом 4:3 победил «Ленинград».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close