Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Соседи эвакуированной гимназии на Петроградской стороне продолжают дышать «химией». Им не спастись

960

Тошнотворный химический запах расползается по Петроградскому району Петербурга 22 ноября. На пятницу с душком пожаловались сотрудники банка, но приезд МЧС кислорода не добавил, а работа с клиентами обязывает терпеть.

О неприятном запахе в филиале ЭКСИ-банка на Профессора Попова, 23, «Фонтанке» сообщили читатели. В организации признали проблему, уточнив, что химией запахло только сегодня, морщиться начали почти сразу, как пришли на работу. В отличие от расположенной в двухстах метрах гимназии,  прервать работу в банке не могут.

«Мы же с клиентами работаем, не можем закрыться. Поэтому проветриваем, а что делать?.. МЧС приезжали, работали. Запах всё ещё есть, идёт откуда-то снизу», – рассказали в банке.

Банк открыт для клиентов до пяти вечера, досрочного закрытия не исключают, но пойти на это готовы, если вонь станет совсем нестерпимой. Пока, говорят, терпят.

О зловонии из Невского, Колпинского и Фрунзенского районов сообщают второй день. Виновником химических ароматов в Купчино в администрации назвали слив в канализацию, но обличить подозреваемую структуру пока мешает нехватка фактов.

«Фонтанка» в режиме онлайн отслеживает и сообщает о  ситуации со зловонием в Петербурге. Поделиться новой информацией с редакцией можно по электронной почте mail@fontanka.ru.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close