Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Премьер-министру Израиля впервые в истории предъявят обвинения по трем уголовным делам

605

Действующему премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху предъявят обвинения по трем уголовным делам. Об этом 21 ноября в прямом эфире местного телевидения заявил генпрокурор страны Авихай Мандельблит.

Нетаньяху подозревают в мошенничестве, взяточничестве и злоупотреблении доверием, официальное предъявление обвинений состоится в ближайшее время. Уходить со своего поста премьер-министр в такой ситуации не обязан. 

Напомним, среди прочего, Нетаньяху обвиняют в предоставлении компании Bezeq преференций в обмен на позитивное освещение деятельности премьера. Шауль Алович, глава Bezeq, является давним знакомым чиновника. Кроме того, следствие считает, что Нетаньяху получал дорогостоящие подарки от продюсера-миллиардера Арнона Мильчена. В обмен на это премьер якобы помог Мильчену восстановить вид на жительство в США, а также лоббировал его бизнес-интересы. Наконец, в рамках третьего дела Нетаньяху подозревают в незаконном сговоре с владельцем ИД «Едиот ахронот» Арноном Мозесом. По версии следствия, премьер-министр обещал продвинуть законопроект о запрете бесплатного распространения в Израиле газет. В обмен на это Мозес якобы обещал снизить уровень критики в адрес чиновника и его жены. Отметим, жену Нетаньяху Сару ранее уже приговорили к большому штрафу за то, что она заказывала еду в ресторанах за счет бюджета. Действующему премьер-министру Израиля обвинения официально предъявляются впервые в истории.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close