Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава ВТБ в образе Андрея Дамблдоровича позвал инвесторов в Россию. Бороться пришлось с Доллар-Де-Мортом

1512

Глава ВТБ Андрей Костин и топ-менеджеры банка встретили инвесторов на традиционном приеме для гостей форума «Россия зовет!» в костюмах героев «Гарри Поттера». Как пишет 20 ноября РБК, сам Костин исполнил роль главы школы Хогвартс Андрея Дамблдоровича (в оригинале у Джоан Роулинг — Альбус Дамблдор).

Фото: rbc_news/Telegram
ПоделитьсяПоделиться

В разыгранной сценке действие происходит в Хогвартс-сити, а остальные роли исполняют подчиненные Костина: Гарри Поттер — Юрий Соловьев (первый заместитель президента-председателя правления ВТБ), Рон Уизли — Алексей Яковицкий (гендиректор «ВТБ Капитал»), Гермиона Грейнджер — Елена Колесник (старший вице-президент банка ВТБ). Факультеты в этом учебном заведении называются Вэтэбор, Сберебин, Альфенбах и Тинькомиф. Как несложно догадаться, «чемпионом по квиддичу с 2008 года» называют Вэтэбор. А главным злодеем является Доллар-Де-Морт (в оригинале — Волан-де-Морт).

Напомним, в прошлом году глава ВТБ выступал перед инвесторами в образе Оби-Вана Кеноби из «Звездных войн», Люком Скайуокером был Соловьев, теперь переквалифицировавшийся в Гарри Поттера. 

Фото: rbc_news/Telegram

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close