Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

За два дня водолазам в Мойке не удалось найти ничего, кроме черепа неизвестного человека

2271

Поисковые работы в Мойке, где предположительно утоплены останки аспирантки Анастасии Ещенко, продолжились днем 10 ноября и не увенчались успехом. Водолазы исследовали поверхность воды и дно у Фонарного моста, продолжать будут дальше по течению.

За сотрудниками поисково-спасательного отряда возле здания Следственного комитета наблюдал фотограф «Фонтанки». Несколько человек курсировали по реке от Фонарного до Почтамтского моста на катере, еще один водолаз обследовал дно в ста метрах от места работы следователей. 

В пресс-службе СК «Фонтанке» сообщили, что из воды 9 ноября достали череп неустановленного человека (Анастасии он не принадлежит), никаких других останков в реке не нашли. 

Источники «Фонтанки» в правоохранительных органах добавили, что доцент Олег Соколов топил части тела своей жертвы в три захода. Пакет с руками он пытался притопить палкой уже сильно пьяный, поэтому поскользнулся и упал. Два других пакета, вероятно, уплыли существенно дальше по течению – с момента их погружения в воду до старта поисков прошло не менее шести часов. Кисти жертвы отвезли вместе с Соколовым в больницу, где их и нашли полицейские. А в квартире ученого на набережной Мойки, 82, обнаружили голову девушки.

Накануне за работой спасателей следили и журналисты «Фонтанки», при них из воды достали несколько черных пакетов но,, вероятно, в них нашли совсем не то, что рассчитывали. Позже сообщалось, что на дне обнаружили скелетированные останки неизвестного человека, погибшего давно. 

Аспирантка Анастасия Ещенко была застрелена из обреза ночью 7 ноября, ее тело доцент СПбГУ расчленил и сбросил в реку через двое суток. Пара несколько лет сожительствовала, вместе публиковала научные труды об эпохе Наполеона и бывала во Франции, оба занимались реконструкцией. Родные жертвы убийства считают основным мотивом ревность со стороны 63-летнего кандидата наук. По их словам, последние месяцы жизни Анастасия говорила о нем с ненавистью. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 14

FB_251974332477732410 Ноя 2019 в 21:42
Пишут, что найденный второй череп ровно распилен. Это раз. Десять лет назад был эпизод с избиением, утюгом, угрозами и попыткой удушения за то, что девушка хотела уйти -- это два. В этот раз Анастасия звонила брату, жаловалась, что Соколов её избил за то, что она хотела пойти на день рождения к знакомому, из-за этого собралась от доцента уйти и съехать в общежитие. Потом позвонила и сказала, что они с Соколовым помирились. А утром брат уже не смог до неё дозвониться. То есть налицо хладнокровный умысел уверенного в собственной безнаказанности человека. К этому плюсуется рассказ бывшей студентки Соколова о том, что он к ней домогался, а получив отказ нажаловался на неё в деканат, что она плохая дипломница. То есть налицо планомерное долголетнее совращение студенток. Это три. Ещё рассказывали, что в молодости Соколов совратил десятиклассницу, сделал ей ребёнка и заставил сделать аборт. А также при загадочных обстоятельствах погибла его первая жена.
Картина маслом.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close