Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Спасать мерзнущие в оранжерее Таврического сада фикусы будут ночью. За бесхозные сети взялся ГУП «ТЭК»

1180

Латать трубу, которая оставила без тепла около двух тысяч растений в оранжерее Таврического сада в Петербурге, начнут в десять часов вечера 8 ноября. Согреть цветы и сотрудников обещают к утру.

Как рассказали «Фонтанке» в ГУП «ТЭК», сотрудники предприятия уже выехали на место, пока они осматривают фронт работ и определяют проблемный участок. Тормозит процесс необходимость согласования работ, начать планируется в десять часов вечера 8 ноября, к утру в оранжерее уже должно быть тепло. 

«ГУП "ТЭК СПб" – единственная теплоснабжающая организация, которая согласилась оказать квалифицированную помощь в устранении дефекта на добровольных началах, так как является социально ориентированным предприятием и располагает необходимым арсеналом сил и средств, чтобы устранять дефекты разной сложности на любых тепловых сетях», – добавили на предприятии. 

Отметим, когда та же труба рвалась в прошлый раз, в начале октября, ее ремонтом по просьбе администрации Центрального района занимались «Теплосети Санкт-Петербурга», которые обслуживают практически всю территорию центра города. 

Ранее эта труба принадлежала банку «Санкт-Петербург», но несколько лет назад актив на углу Шпалерной и Потёмкинской был продан. Нового владельца у сетей не нашлось


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close