Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

748мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Сбербанк подтвердил, что до конца года может стать совладельцем Mail.ru

503

Сбербанк подтвердил, что намерен выкупить миноритарную долю компании «МФ Технологии», которая является акционером Mail.ru Group. Необязывающее соглашение об этом госбанк заключил с Газпромбанком, сообщает газета «Ведомости» 29 октября. 

По данным издания, партнеры планируют закрыть сделку до конца года после получения разрешения госорганов.  

Газпромбанк владеет 35% акций «МФ Технологий». Компании, в свою очередь, принадлежат 11,5 млн акций Mail.ru, дающих 58,9% голосов. 

После заявления Сбербанка его акции на Мосбирже по состоянию на 10:52 по московскому времени выросли на 0,32%, а акции «Яндекса» – на 0,68%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close