Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

2 м/с, с-в

754мм

92%

Подробнее

Пробки

2/10

Польша выдала России обвиняемого в убийстве бизнесмена

393

25 октября состоялась экстрадиция из Польши Александра Ковалева, обвиняемого в убийстве рязанского бизнесмена, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) и Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола МВД России приняли и доставили Ковалева на территорию РФ, говорится в сообщении надзорного ведомства.

В ходе следствия установлено, что Ковалев 12 февраля 2018 года напал с ножом на мужчину на одной из улиц Рязани. От полученных ран потерпевший скончался в местной больнице.

В отношении Ковалева было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, его объявили в розыск. "В связи с сообщением НЦБ Интерпола Польши о задержании 21 октября 2018 года Ковалева на территории данного государства Генеральной прокуратурой РФ направлен запрос о выдаче в министерство юстиции Республики Польша", – говорится в пресс-релизе.

Убитый был предпринимателем, соучредителем фирмы по производству и продаже вентиляционных систем. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close