Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

По Петербургу поедет португальский электробус, каких не видывали в России

2985

На улицы Санкт-Петербурга в ноябре выйдет новый электрический автобус, каких в России ещё не видели. На очереди ещё одна модель, созданная специально под городские условия.

Как сообщили «Фонтанке» 22 октября в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс», предприятие подписало договор о сотрудничестве с компанией Caetanobus, ведущим производителем автобусов в Португалии, на выставке Busworld, которая проходит сейчас в Брюсселе. Продукт этой компании, представленный на экспозиции, решено протестировать в Петербурге.

ПоделитьсяПоделиться

Электробус e.City Gold пока один, в ноябре он выйдет на маршрут – какой именно, решится в ближайшее время. Автобус с эффектным дизайном и вместимостью до 87 пассажиров, как заявляет производитель, способен преодолеть на одной зарядке до 300 километров. Санкт-Петербург станет первым городом России, где будет протестирована новинка.

«Пассажиравтотранс» ежегодно тестирует автобусы российских и зарубежных производителей, чтобы сформировать требования для будущих закупок, отмечают в пресс-службе. Так, в августе «Пассажиравтотранс» принял на испытания автобусы из Вологды и Германии.

Кроме того, предприятие заключило договор с мировым производителем Iveco о создании совместной группы для разработки общественного транспорта конкретно под требования Петербурга – двухсекционного электробуса особо большого класса. За основу будет взята вот такая модель, представленная на выставке в Брюсселе.

СПб ГУП «Пассажиравтотранс»
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге с марта 2019 года работают 10 автобусов с электрическим двигателем.

СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close