Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцам, выезжающим за город, о плохой погоде и правильной скорости сообщат сами дороги

1029

Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) на региональных трассах под Петербургом переходит на зимний режим работы. Информационные табло теперь будут предупреждать водителей о том, что зима близко.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе областного дорожного комитета, с наступлением первых заморозков на табло будут выводиться данные мобильных метеостанций об осадках и похолоданиях, а также информация о заторах и работе спецтехники. Исходя из видимости и состояния дорожного покрытия водителям посоветуют оптимальный скоростной режим.

ПоделитьсяПоделиться

Табло переменной информации являются частью АСУДД, заказчиком разработки и внедрения которой выступает ГКУ «Ленавтодор». Они установлены в рамках пилотного проекта на Выборгском шоссе в границах Сертолово (трасса Парголово – Огоньки), Дороге жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), дороге Санкт-Петербург – Кировск в границах Отрадного, на дорогах Красное Село – Гатчина – Павловск, Стрельна – Кипень – Гатчина и Марьино – Ропша.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close