Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Невский проспект засияет по-новому. Изменились и дизайн, и «начинка»

2976
Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
ПоделитьсяПоделиться

До конца года на Невском проспекте в Петербурге планируется полностью обновить фонари. Вместо трех плафонов на каждом столбе останутся по два, а натриевые лампы поменяют на светодиодные. 

Об этом 19 октября рассказали «Фонтанке» в пресс-службе ГБУ «Ленсвет». На главной магистрали города работы по участку Невского проспекта от площади Александра Невского до площади Восстания уже завершены. На фонарях обновили навершия – верхнюю часть с плафонами. Вместо трех на каждом столбе теперь их будет по два. Натриевые лампы, в свою очередь, заменяют на светодиодные.

ПоделитьсяПоделиться

В настоящее время ведется замена освещения на участке от площади Восстания до Дворцовой. Завершить работы планируется до конца 2019 года.

В мае 2019 года вице-губернатор Максим Шаскольский поручил «Ленсвету»  проработать возможность размещения на фонарях мобильных передатчиков сетей пятого поколения 5G. В числе обязательных условий – оборудование не должно портить исторический пейзаж и архитектурный облик города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close