Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

В Москве задержали лжеврача, «скормившего» пенсионеркам два кило гречки за полмиллиона

613

Оперативники уголовного розыска в Москве задержали лжеврача, который лечил гречкой серьёзные заболевания у пенсионерок. 

Как сообщает пресс-служба МВД 17 октября, схема обмана была довольно банальной. Одной из жертв, 84-летней жительнице Северного Тушино, злодей позвонил на домашний телефон. Абонент представился врачом и сообщил «пациентке» страшную новость – она больна. Впрочем, мужчина объяснил, что всё лечится одним препаратом. Вскоре он принёс лекарство в квартиру и попросил за него 400 тысяч. Доверчивая пенсионерка отдала всю сумму и стала дожидаться медсестру, которая должна была растолковать способ применения. К жертве мошенника никто не явился, а когда она всё же вскрыла свёрток, нашла внутри только упаковку гречки. 

Аналогичный случай произошел с 87-летней жительницей района Южное Тушино, которая передала псевдоврачу 100 тысяч рублей и вместо лекарства также получила упаковку гречки.

По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Подозреваемый уже задержан и заключён под стражу. Полиция в данный момент ищет других жертв лжедоктора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close