Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Серийный насильник оказался бывшим сотрудником угрозыска. Мужчина насиловал женщин и подростков в течение 15 лет

997

Задержанный в Томской области по подозрению в серии изнасилований мужчина ранее работал в милиции. Об этом утром 14 октября пишут ТАСС и «Тайга.инфо».  

Источники этих изданий уточнили, что подозреваемый работал в милиции до совершения преступлений.

«С 1979 по 1990-е годы он работал в уголовном розыске (милиции Стрежевого), то есть до начала совершения преступлений. К моменту задержания работал в компании "Томскнефть" (основное нефтедобывающее предприятие региона)», – заявил собеседник ТАСС.

Отметим, накануне в Следственном комитете по региону сообщили о задержании 60-летнего мужчины по подозрению в совершении серии изнасилований с 2004 по 2017 год в городе Стрежевой. Установить его личность помогла ДНК-экспертиза, кроме того, его опознала одна из потерпевших.

Мужчине предъявлены обвинения по ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера с угрозой убийства или причинением тяжкого вреда) и ст. 131 УК  (изнасилование с угрозой убийства или причинением тяжкого вреда здоровью).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close