18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

08:35 21.10.2019

11.10.2019 21:46

Триумфом россиянина завершились соревнования в мужском многоборье. Никита Нагорный завоевал второе золото на чемпионате мира

Россиянин Никита Нагорный победил в соревнованиях в мужском личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. Его выступления на шести снарядах 11 октября судьи оценили в 88,772 балла.

Таким образом, Нагорный завоевал второе золото на чемпионате мира. Ранее он победил в командных соревнованиях вместе с Артуром Далалояном, Давидом Белявским, Денисом Аблязиным, Иваном Стретовичем и Владиславом Поляшовым.

В личном многоборье вторым стал также россиянин — Далалоян (87,165 балла). Третье место за украинцем Олегом Верняевым (86,973).

Отметим, Никита Нагорный в прошлом году на чемпионате мира в Дохе стал третьим в личном многоборье. На Олимпиаде-2016 он выиграл серебряную медаль в командных соревнованиях, также является шестикратным чемпионом Европы.